Vorstand der Freien Wähler Kreisverband Waldshut e.V.


Der Vorstand des Kreisverbandes Waldshut e.V. setzt sich nach der Wahl vom 27. Februar 2015 wie folgt zusammen:
 

Name Funktion Email Telefon
Carsten Quednow 1. Vorsitzender carsten.quednow@fwv-wt.de 07754/7395
Dr. Wolfgang Fürst 2. Vorsitzender wolfgang.fuerst@fwv-wt.de 07763/6718
Josef Klein Schriftführer und Pressereferent josef.klein@fwv-wt.de 07765/8108
Klaus Langer Kassierer klaus.langer@fwv-wt.de 07763/6826
Jürgen Brockmann Stellvertreter für Wahlbezirk I juergen.brockmann@fwv-wt.de 07741/5210
Heinz Thomann Stellvertreter für Wahlbezirk II heinz.thomann@fwv-wt.de 07761/57922
Eugen Mulflur Stellvertreter für Wahlbezirk III eugen.mulflur@fwv-wt.de 07762/52150
Dr. Lothar Schlageter Stellvertreter für Wahlbezirk IV lothar.schlageter@fwv-wt.de 07753/3345
Markus Wehrle Stellvertreter für Wahlbezirk V markus.wehrle@fwv-wt.de 07742/7101
Stefan Ruppaner Stellvertreter für Wahlbezirk VI stefan.ruppaner@fwv-wt.de 07746/5553
Christof Berger Stellvertreter für Wahlbezirk VII christof.berger@fwv-wt.de 07763/4872
       
       
vlnr: Franz Waßmer (Ehrenvorsitzender), Michael Thater (Fraktionssprecher, Wehr), Dr. Martin Kistler (Landrat und Gast der Versammlung), Klaus Langer (Murg, Kassierer), Eugen Mulflur (Wehr), Carsten Quednow (Kreisvorsitzender, Görwihl), Christof Berger (Herrischried), Markus Wehrle (Bergöschingen), Josef Klein (Schriftführer/Pressewart, Rickenbach), Jürgen Brockmann (Lauchringen), Heinz Thomann (Wallbach).

Auf dem Bild fehlen:
Stefan Ruppaner (Wutöschingen), Dr. Wolfgang Fürst (Stellv. Vorsitzender, Murg), Dr. Lothar Schlageter (Albbruck)

Die Satzung des Kreisverbandes als pdf